Тров 196. Длина одной стороны треугольника равна 5 см, вторая сторона составляет 80% от первой,

третья сторона 60% от первой. Найдите периметр треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Алина.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

80% = 80 : 100 = 0,8

60% = 60 : 100 = 0,6

1) 0,8 * 5 = 4 (см) - длина 2 стороны ∆

2) 0,6 * 5 = 3 (см) - длина 3 стороны ∆

3) 5 + 4 + 3 = 12 (см) - периметр ∆