Найди длину третьей стороны треугольника если его периметр равен 12 сантиметра а длина других

сторон 2 сантиметра и 4 самых Запиши решения составленная рождения

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Периметр Р = а + в + с, с = Р - а - в

12 - (3 + 4) = 12 - 7 = 5 см

Ответ. 5 см.