2002/2003...2003/2004 сравните дроби 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

дробь 2002/2003 < 2003/2004

Пошаговое объяснение:

2002/2003 и 2003/2004

Приведём обе дроби к общему знаменателю:

2002/2003 - 2003/2004 =

2002*2004/2003*2004 - 2003*2003/2003*2004 =

4 012 008/4 014 012 - 4 012 009/ 4 014 012 = - 1/4 014 012

Значит, дробь 2002/2003 < 2003/2004