позавчера Ваня решил задач на 3 больше чем вчера а вчера на 13 меньше чем позавчера и сегодня

вместе сколько задач решил Ваня сегодня​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзикова Дарья.

Пусть вчера он решил х задач.

Позавчера тогда х+3

Позавчера и сегодня вместе х+13

Сегодня, между прочим, (х+13)-(х+3)=х+13-х-3=10

Ответ: 10