Позавчера Ваня решил задач на 2 больше, чем вчера, а вчера на 10 меньше, чем

позавчера и сегодня вместе. Сколько задач решил Ваня сегодня? Введите ответ цифрами:​

Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.

Сегодня - m, вчера - n, позавчера - o.

o = n + 2

n = (o + m) - 10

o + n = n + 2 + o + m - 10

o + n - n - o - m = 2 - 10

- m = -8

m = 8

Ответ: 8 задач.