При яких значеннях а графік функції y=ax⁴ проходить через точку A(2;-12)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.

(А 2;-12) х=2 ;у=-12

Подставляем в уравнение функции

у = ах ^4 значения у и х :

- 12= а•2^4

-12=16а

а = -12/16= - 3/4

Получаем:

у = -3/4 х^4