89 x + 68 = 9057 5905 - 27 x = 31654 x - 28 = 2626 (x+4 27) = 15456решите пж училке уже 2 раз не

отдаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Маман Ахмет.

Ответ:

89х+68=9054

89х=9054-68

89х=8986

х=8986/89

х=100 86/89(это дробь должна быть)

хз

2)5905-27х=26

-27х-316-5905

-27х=-5589

x=-5589:(-27x)

х=207

3)54х-28=26

54х=26+28

54х=54

x=54:54

x=1

4)26(x+427)=15456

26x=4854

x=4854:26

x=2427/13(дробь)

х= 186 9/13(дробь)