. 178. Вынесите общий множитель. а) 30х - 3x =d) 21t + 8t - 29s =b) 16x - 5 + 4х = e) 91х + 15 +

9y - 8 - 51х - бу =с) 17c + 3 – 5c – 4c =помогите пожалуйста с математикой​

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
A) 3x(10-1)
d) 29t-29x=29(t-x)
b) 20х-5=5(4х-1)
e) 40x+3y+7
c) 12с-с=с(12-1)
Отвечает Кисель Настя.

Ответ: 27x;  29(t-s) ;  5(4x-1) ; 40x+3y+7;  8c+3

Пошаговое объяснение:

30х-3х=3х(10-1)=27x;    21t+8t-29s= t(21+8)-29s=29t-29s=29(t-s) ;    16x-5+4x=4x(4+1)-5=20x-5=5(4x-1);                                                           91x+15+9y-8-51x-6y=x(91-51)+3y(3-2)+15-8=40x+3y+7;                                                             17c+3-5c-4c=c(17-5-4)+3=8c+3