Пожалуйста решение х-6/х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ: умножаем обе части на х. Получим х^2-6+х=0 или х^2+х-6=0 дискриминант 1+4*6=25, корни х1=(-1+5)/2=2, х2=(-1-5)/2=-3.

Ответ х1=2, х2=-3.

Пошаговое объяснение: