Ребят помогите плззззззз! Соне не хватает 2 рубля для покупки 8 ручек. Если она купит 5 ручек, то

у неё останется 10 рублей. Сколько денег у Сони?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.

Ответ:

30 р

Пошаговое объяснение:

(8-5)=3 ручки надо докупить

10+2(которые не хватает)=12 р стоит 3 ручки

12:3=4 р стоит 1 ручка

4*5+10=30 р у Сони