Вычисли периметр картин в рамках и найди их площадь. 1)ширина 40 см. высота 60 см. 2)ширина 90

см. высота 70 см. 3)ширина 80 см. высота 80 см. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЭТИ ТРИ КАРТИН ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

1) Р = 200 см; S = 2400 см²

2) Р = 320 см; S = 6300 см²

3) Р = 320 см; S = 6400 см²

Пошаговое объяснение:

P картин = (ширина + высота) * 2

S картин = ширина * высота

**************************************

№1.

(40 + 60) * 2 = 100 * 2 = 200 см - периметр картин.

40 * 60 = 2400 см²  площадь картин.

№2.

(90 + 70) * 2 = 160 * 2 = 320 см - периметр картин.

90 * 70 = 6300 см² - площадь картин.

№3.

(80 + 80) * 2 = 160 * 2 = 320 см - периметр картин.

80 * 80 = 6400 см² - площадь картин.