В магазин привезли 202 коробки конфет по 4 кг в каждой.За неделю было продано 142 коробок

конфет.Сколько килограммов конфет осталось? Срочно условие решение и ответ даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

1) 202-142=60 коробок-осталось

2) 60•4=240 кг конфет

Отвечает Лахтионов Коля.

1. Найдем сколько коробок конфет осталось в магазине после продажи отняв от всего количества привезенных коробок число проданных коробок.

202 - 142 = 60 коробок конфет осталось в магазине.

2. Найдем сколько килограммов конфет еще осталось умножив число оставшихся коробок на вес одной такой коробки.

60 * 4 = 240 (кг) конфет еще осталось в магазине.

Ответ: 240 кг.