для покупки 6 кг фруктов у мамы не хватает 100 руб. а если она купит 4 кг. фруктов то у неё

останется 60 руб. сколько денег у мамы? Сколько стоит 1 кг фруктов,?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.

Ответ:

у мамы 140 рублей, 1 кг фруктов стоит 20 рублей.

Пошаговое объяснение:

Если у мамы не хватает 100 рублей на 6 кг фруктов,а на 4 кг фруктов у неё останится 60 руб.То мы можем узнать сколько стоят два кг.

1) 6-4=2(кг)-на столько больше.

2)100-60=40(руб.)-2 кг

Теперь сколько стоит 1 кг.

3)40:2=20(руб.)-1 кг

Узнаём сколько денег у мамы.

4) 20*4=80(руб.)-4 кг

5)  80+60=140(руб.)

Ответ: у мамы 140 рублей, 1 кг фруктов стоит 20 рублей.

Удачи!

Отвечает Найдякина Оля.

(100+60):(6-4)=80 (руб)- 1кг

80*4+60=380 (руб)-всего у мамы

Ответ: 80руб,380 руб