(три целых 1/6 - 5 1/6 :4 / 15) умножить на 3 целых 1/3 по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/6 :4 / 15=31\6*15\4=155\8=19 3\8

3 1\6-19 3\8=3 4\24-19 9\24=-16 5\24

-16 5\24*3 1\3=-389\24*10\3=-1945\36=-54 1\36

Отвечает Зимин Коля.

Ответ:

( 3 1/6 - 5 1/6 : 4/15) • 3 1/3 = -44 1/36

1) 5 1/6 : 4/15 = 31/6 • 15/4 = 31/2 • 5/4 = 151/8 = 16 3/8

При делении вторая дробь переворачивается и умножается

2) 3 1/6 - 16 3/8 = 3 4/24 - 16 9/24 = - 13 5/24

3) -13 5/24 • 3 1/3 = - 317/24 • 10/3 = -317/12 • 5/3 = -1585/36 = -44 1/36