Составьте математическую модель данной ситуации во 2-м цехе работают х человек в 1-м в 4 раза

больше, чем во 2-м, а в 3-м на 50 человек больше. чем во 2м. Всего в 3-х цехах работают 470 человек. 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

1 цех - 4х

2 цех - х

3 цех - х + 50

Всего: 470

4х + х + х + 50 = 470

6х = 470-50

6х = 420

х = 420:6

х = 70(чел) - во 2 цехе

70+50 = 120(чел) - в 3 цехе

70•4 = 280(чел) - в 1 цехе