кофта коштувала 200 грн потим йй цина знизилась на 15% скильки тепер вона коштуе помогите решить

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Паша.

200*15:100=30

200-30=170

кофта стоит 170 грн

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

170 грн

Пошаговое объяснение:

1. ( 200 : 100 ) * 20 = 30 грн – 15% от 200 грн;

2. 200 - 30 = 170 грн – нынешняя цена кофты.