Из двух посёлков, расстояние между которыми 57км, вышли одновреминно навстречу друг другу два

лыжника. Один шёл со скоростью 12км/ч, а другой 16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.
12+16=28км  час скорость сближения    28*2=56км  они пройдут за 2 часа  57-56=1км     расстояние между ними   через 2 часа
Отвечает Глухих Илья.
1 вариант:
12 + 16 = 28 км/ч - скорость сближения
28 × 2 = 56 км - прошли оба лыжника за 2 часа.
57 - 56 = 1 км - расстояние между лыжниками через 2 часа.
2 вариант:
12×2=24 км - прошёл первый лыжник
16×2=32 км - прошёл второй лыжник
24+32=56 км - прошли всего.
57 - 56 = 1 км - расстояние между ними через 2 часа.