В городе живёт 250000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых жителей 45% не

работает пенсионеры, студенты,. Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

Ответ:

100000 (сто тысяч) человек

Объяснение:

100%-(15%+45%)=100%-60%=40%

250000/100=2500 человек-1%

2500*40%=100000 человек

Отвечает Куранда Кристина.

Ответ:

116 875 человек

Пошаговое объяснение:

Найдем количество детей и подростков, составив пропорцию:

250000 чел. - 100%

Х1 чел. -              15%

Отсюда Х1=250000*15%/100%=37 500 детей и подростков.

Значит взрослых жителей:

250000-37500=212 500 человек.

Если 45% из них не работает, значит работает 100%-45%=55%

Найдем число работающих взрослых жителей:

212 500 чел - 100%

Х2 чел. - 55%

Отсюда Х2=212500*55%/100%=116 875 человек