Помогите, пжл, решить задачу! На завод привезли партию станков.В первый цех поставили 76 станков.

Во второй в 2 раза меньше, а в третий на 32 станка меньше, чем во второй и четвёртый цеха вместе. Сколько станков поставили в четвёртый цех, если всего привезли 172 станка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

76-32=44 станка поставили во второй цех

х-поставили в четвертый, (х+44)-32=х-12-поставили в третий цех

76+44+(х-12)+х=172

120+х-12+х=172

108+2х=172

2х=172-108=64

х=64/2=32 станка в четвертом цехе

32-12=20 станков в третьм.

Отвечает Богатов Яша.

1)76:2=38(ст.)-привезли во второй цех.

2)76+38=112(ст.)-привезли во второй и первый  вместе.

3)172-112=60(ст.)-привезли в третий и в четвёртый.

4)60-38=22(ст.)-привезли в четвёртый цех.