Найдите точку пересечения графиков функций y=3x-4 и y=5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинова Алия.

Ответ: x=-4, y=-16

Пошаговое объяснение: приравниваем два ур-ия:

3x-4=5x+4

2x= -8

x=-4

подставляем x в любое ур-ие, находим y:

y=3*(-4)-4=-16

Отвечает Павлюк Виктория.

y = 3x - 4,

y = 5x + 4,

3х - 4 = 5х + 4,

5х - 3х = -4 - 4,

2х = -8,

х = -4,

подставим в значение функции:

у = -4 * 3 - 4 = -12 - 4 = -16,

или:

у = -4 * 5 + 4 = -20 + 4 = -16,

ответ:   (-4; -16)  -  точка пересечения графиков