Из двух городов, находящихся на расстоянии 120 км, одновременно навстречу друг другу выезжают два

автомобиля. Во сколько раз скорость одного из автомобилей больше скорости другого, если до встречи один из них проехал на 20 км больше, чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120-20 = 100

100: 2 = 50 (км) - проехал до встречи один автомобиль

50+20 = 70 (км) - проехал другой автомобиль

70:50 = 1,4 (раза)