Туристы второго дня трёхдневного похода прошли расстояние, втрое больше, чем первого дня. Третьего

дня они прошли на 7 км больше, чем первого дня. Сколько км прошли туристы первого дня, если второго дня они прошли столько же, сколько первого дня и третьего дня вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

7 км

Пошаговое объяснение:

х км - пройдено за первый день

3х км - пройдено за второй день

х+7  км - пройдено за третий день

3х = х +х +7

3х = 2х + 7

3х-2х = 7

х = 7 (км) - пройдено за первый день

Отвечает Золотилова Елена.

все решено на картинке