Сумма длин двух отрезков 14 см первый отрезок длиннее второго на 2 см Найди длину этих отрезков​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.

Ответ:самый короткий отрезок 6см

Самый длинный 8см

Пошаговое объяснение:

Задача на логику. Можно так: если от более длинного отрезка убрать 2 см, то отрезки будут равны. 14-2=12см . Сумма каких двух одинаковых чисел даёт 12? Это числа 6 и 6. Значит короткий отрезок 6см, а длинный 6+2=8см. Проверим себя: 6+8=14. Вот и всё