Помогите ,пожалуйста. 2 1/2 + 4 1/2: (3 2/5 - 1 1/2 : y) = 4 1/6Пожалуйста с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Домничев Виктор.

2 1/2 + 4 1/2 : (3 2/5 -1 1/2 : у) = 4 1/6

4 1/2 : (3 2/5 - 1 1/2 : у) = 4 1/6 - 2 1/2

4 1/2 : (3 2/5 - 1 1/2 : у) = 3 7/6 - 2 3/6

4 1/2 : (3 2/5 - 1 1/2 : у) = 1 4/6

4 1/2 : (3 2/5 - 1 1/2 : у) = 1 2/3

3 2/5 - 1 1/2 : у = 4 1/2 : 1 2/3

3 2/5 - 1 1/2 : у = 9/2 : 5/3

3 2/5 - 1 1/2 : у = 9/2 · 3/5

3 2/5 - 1 1/2 : у = 27/10

3,4 - 1,5 : у = 2,7

1,5 : у = 3,4 - 2,7

1,5 : у = 0,7

у = 1,5 : 0,7

у = 15/7

у = 2 целых 1/7