Адрес магазине купил 2 пачки молока за 21 цент каждый, пачку творога, который был по 2 цента дороже

пачки молока и коробку печенья, которое на 1 евро дороже, чем всё купленное молоко. Мать ему дала 3 евро. Останется ли у Адреса на жвачку за 24 цента?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Виктория.

1) 21 * 2 = 42 (ц) - за молоко

2)  21+2= 23 (ц) - за творог

3) 100 + 42 = 142 (ц) за печенье

4) 142+ 42 +23 = 207 (ц) за все кроме жвачки

5) 300 - 207 = 93 (ц) - осталось

Ответ: останется