На складе было 700 тонн картошки. В понедельник продали одну десятую со всех картошек , вторник два

раза больше, но в среду 40% со всех картошек. Сколько процентов картошки осталось на складе.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:30%

Пошаговое объяснение:

700*1/10=70 тонн понедельник

70*2=140 тонн вторник

700*40/100=280 тонн среда

700-(70+140+280)=210 осталось

Ответ: 700 тонн это 100%

            210 тонн это Х

х= 210*100/700=30%