На складе было 700 тон картошки.В понедельник продали 1/10(дробь) от всего картофеля,во вторник

продали в 2 раза больше,а в среду 40% от всей картошки.Сколько процентов картошки осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

1) 1/10*700=70(т)- понед.

2) 70*2=140(т)- вторник

3) 700:100*40=280(т)- среда

4) 700-(140+70+280)=210(т) осталось

5)210:700=0,3=30%(картошки) осталось

Ответ: осталось 30% картошки