Решите уравнения: 7 2/3 * х=4/46 4 1/9х = 72


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Елизавета.

Ответ:

1.  6/529

2. 17 19/37

Пошаговое объяснение:

1.   7 2/3 * х = 4/46

    х = 4/46 : 23/3 = 4*3 / 46*23 = 12/1058 = 6/529

2.   4 1/9х = 72

      37/9 * х = 72

      х = 72 : 37/9 = 648/37 = 17 19/37