Помогите мне по математике учебник математике 5 кл #41 вертолёт за 4 ч может пролететь 720 км Какое

расстояние он пролетит за 6 с с той же скоростью с зачачей

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Выражение: 720 : 4 · 6 = 1 080.

1) 720 : 4 = 180 (км/ч) - скорость вертолёта;

2) 180 · 6 = 1 080 (км) - расстояние, которое он пролетит за 6 часов с той же скоростью.

Ответ: 1 080 км.