Пользуясь основным свойством дроби найдите значение m, при котором верно равенство: 3/54=m/72​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Даниял.

Ответ:

Пошаговое объяснение: сократим дробь 3/54  на 3 и приведем к знаменателю 72

3/54=1/18=4/72      m=4