Выполните сложение: 2 1/3+1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{7}{3} + \frac{3}{2} = \frac{14}{6} + \frac{9}{6} = \frac{23}{6} = 3\frac{5}{6} = 3,83