Срочно, спасибо 1. В первом мешке было в 2 раза больше картошки, чем во втором. Если из первого

взять 10 кг и положить из во второй мешок, картошки в обоих мешках станет поровну. Какое количество картошки было во втором мешке?2. При каком значении "а" уравнение (а+2)х=2 не имеет ответа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнирюк Дима.

1. Решение:

Допустим, во 2 мешке было х картошки, то в 1 мешке было - х*2.Во 2 мешке стало (х+10), а в 1 мешке стало (х*2-10).Зная, что в обоих мешках картошки стало поровну, составим и решим уравнение:

1. (х+10) = (х*2-10)

х + 10 = 2х - 10

х - 2х = -10 -10

-х = - 20

х = 20 (кг) - стало картошки во 2 мешке

2. 20 - 10 = 10 (кг) - картошки было во 2 мешке.

Ответ: 10 кг.

Отвечает Плынин Илья.

1)Первый мешок-x  второй-у

х=2у

х-10=у+10

2у-10=у+10

у=20

2) Уравнение не имеет ответа только при а=-2, т.к. при таком значении какое бы мы х не взяли, произведение всегда будет равно 0