ПОМОГИТЕ СРОЧНО. Упростите выражения 36x+124+16x и найдите его значение при x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

644

Пошаговое объяснение:

Упрощаем выражение 36х + 124 + 16х = 52х +124 и в данное выражение подставляем значение х, равное 10:

52 * 10 + 124 = 520 + 124 = 644