в школе 180 мальчиков и 210 девочка на 2 часть всех мальчиков и одну третью часть всех девочек

защищает факультативно несколько учеников в школу не посещают факультативные занятия​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

180*1/2 = 90 мальчиков не посещают факультатив

1-1/3 = 2/3 девочек не посещает факультатив

210*2/3 = 420:3 = 140 девочек не посещают факультатив

90+140 = 230 учеников не посещают факультатив.