Во дворе школы посажено 700 саженцев петуньи и на 230 саженцев ирисов больше чем половина саженцев

петуньи Сколько цветов посажено во дворе школы Реши по плану

Ответы на вопрос

Отвечает Шангутова Ангелина.

700 + 700/2 +  230 = 1280

Отве: 1280 цветов посажено во дворе школы.

Отвечает Савчук Игорь.

Ответ:

1) 700 : 2 = 350 (п.) - половина саженцев петуньи.

2) 350 + 230=580 (и.) - всего ирисок.

3) 580 + 700 = 1280 (ц.) - всего цветов посажено.