(6 класс) (Хочу проверить себя, думаю что не правильно решила...) Решите уравнение: б)

10x-3(x-5)-1=0 в) 0.3(x-2)=0.6+0.2(x+4) За 60б -.-

Ответы на вопрос

Отвечает Борохвостов Дима.

10x-3(x-5)-1=0

10х-3х+15-1=0

+14=0

=-14

Х=-2

___________

0.3(x-2)=0.6+0.2(x+4)

0,3х-0,6=0,6+0,+0,8

0,3х-0,6=1,4+0,

0,3х-0,=1,4+0,6

0,=2

Х=20

Удачи))

Отвечает Карпов Герман.

Ответ: б) -2 , в) 20

Пошаговое объяснение:

Б) 10х-3(х-5)-1=0

10х-3х+15-1=0

7х=-14

х=-2

В) 0.3(х-2)=0.6+0.2(х+4)

0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8

0,3х-0,6=1,4+0,2х

0,3х-0,2х=1,4+0,6

0,1х=2

2:0,1=2:1/10=2*10/1=20

х=20