В abc b=90 sinc=4/7 ac =28 найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.

Sin(C)=AB/28 (отношение противоположного катета к гипотенузе)

Составляем и решаем пропорцию:

AB/28=4/7

AB=28×4/7

AB=112/7

AB=16.

Если надо более наглядно, могу прикрепить рисунок.