Известно, что х1 и х2 корни уравнения 3х^2+7х-11=0. Найдите значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разделим на 3.

x^2+7/3x-11/3=0

По теореме Виета:

х1+х2=-7/3,

х1*х2=-11/3.

2*х1*х2-(х1+х2)=-22/3+7/3=-15/3