6*(1/3+1/6) (в начале стоит 6 целых умножить)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишковец Анастасия.

6 \times ( \frac{1}{3}  +  \frac{1}{6} ) = 6 \times  (\frac{2}{6}  +  \frac{1}{6} ) =  \\  = 6 \times  \frac{3}{6}  =  \frac{6}{1}  \times  \frac{1}{2}  = 3

Ответ:3

Отвечает Рязанцева Рада.

1) 6*(1/3+1/6)

2) 6 * (2/6 + 1/6)

3) 6 * 3/6

4) 6/1 * 1/2 = 3

Ответ: 3