В январе фен стоил 4400 рублей. В феврале он подешевел на 15%, а в марте — ещё на 5%. Сколько

рублей стал стоить фен в апреле? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Юра.

1) 4 400 : 100 * 15 = 660 руб. - февральская скидка

2) 4 400 - 660 = 3 740 руб. - цена со скидкой в феврале

3) 3 740 : 100 * 5 = 187 руб. - скидка в марте

4) 3 740 - 187 = 3 553 руб. - цена со скидкой в марте

Ответ: фен стал стоить 3 553 руб.