Сума двох чисел дорівнює 10 а їх різниця -4. які ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Система

х+у=10

х-у=-4

Складываем уравнения и получаем

2х=6

х=3

Подставляем вместо х число 3 в первое уравнение и получаем

3+у=10

у=7

Ответ: х= 3 и у=7.