За три смены в лагере отдохнули 1800 детей.За первую смену отдохнули 40% всех детей.Количество

детей,отдохнувших за первую смену,составляет 96% детей,отдохнувших во вторую смену.Сколько детей отдохнуло в лагере за третью смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ: 338.

Пошаговое объяснение:

Всего: 1800 детей.

За первую смену: 1800 \ 100 * 40 = 720 детей.

За вторую смену: 720 \ 100 * 96= 692 ребёнка.

За третью смену: 1800 - (720+692) = 388 детей.