В летнем лагере за первую смену отдохнуло 70ребят, за вторую в 3 раза больше, чем за первую, а за

третью на 15 ребят больше, чем за вторую. На сколько ребят меньше отдохнуло за первую смену, чем за третью?

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
1 смена -70 ребят
2 смена - 70*3=210 ребят
3 смена - 210+15=225 ребят
225-70=155 
Ответ: на 155 ребят меньше отдохнуло за первую смену,  чем за третью 
Отвечает Ершов Никита.
70*3=210 р. вторая смена
210+15=225 р. третья смена
225-70=155 р. меньше
Ответ: на 155 ребят отдохнуло меньше за первую смену ,чем за третью