два поезда с двух станции вышли одновременно на встречу друг другу. Скорость первого поезда 60,5

км/час, а второго меньше скорости первого поезда на 20%. Если два поезда встретились, когда первый из них проехал 96,8 км то найдите расстояние между станциями.​ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-20%=80%=80/100=0,8 часть от целого

60,5*0,8= 48,4 км/час

t=s/v=96,8/60,5=1,6 часа время движения

48,4+60,5=108,9 скорость сближения

s=vt=108,9*1,6=174,24 км