Найдите значение выражения (а-3)^2-6(2-а) при а=0,5 Впр!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
A^2-6a+9-12+6a = a^2-3

a=0.5

0.5^2-3=-11/4