В классе количество мальчиков больше на 16 чем удвоенного количества девочек. Если разность

количества мальчиков и девочек равна 1 составьте систему уравнений​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вилена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x - это количество девочек, а y - количество мальчиков в классе.

Составим и решим систему уравнений.

2x - 16 = y

y - x = 1

x = y + 1

2(y + 1) - 16 = y

2y + 2 - 16 = y

y = 14

x = 14 + 1 = 15

Ответ: в классе 14 мальчиков и 15 девочек.