5x+15=0 сколько будит​


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Костя.

5х + 15 = 0

5х = - 15

х = -15 : 5

х = -3

Проверка:

5 * (-3) + 15 = 0

-15 + 15 = 0

0 = 0

Отвечает Петросян Тигран.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

5х = -15

х = -3