На отрезке AD выбраны точки B и C так, что точка B лежит между A и C. Известно, что [AC] = 34см, а

сумма длин отрезков AC и BD равна 41см. Найдите длину отрезка BC

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

:

1) 41 - 24 = 17(см) - отрезок СД

2) 17 + 9 = 26 (см)

Ответ: 26см - отрезок ВД