Тело движется со скоростью V(t)=t^3 - 3t+7 м/с найти путь пройденный телом за две сукунды


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.
Скорость это производная от пути, значит мы должны найти первообразную от скорости

1)F(t)= t^4/4-3t^2/2+7t
Далее просто подставляем 2
2)F(2)= 2^4/4-3*2^2/2+7*2= 4-6+14= 12 метров
Ответ: 12 метров