Найти значение выражения 7/8×2 2/3+(-5/6)÷2 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

7/8×2 (2/3)+(-5/6)÷2 (1/7)

7/8×8/3+(-5/6)÷15/7

7/3+(-7/18)=42/18+(-7/18)=35/18=1(17/18)

Ответ:1(17/18)

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8*2=1. 3/4 или 7/4

2/3+(-5/6)/2 1/7 = -1. 5/7 или 12/7